Живая классика

06.03.2023

Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. В АСОШ1состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023». Школьники исполнили фрагменты из любимых книг.

Участники выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора - особый дар.

Определить трёх юных чтецов- победителей было сложной задачей.

Все участники были неподражаемы. И всё же имена победителей были объявлены. Ими оказались :Хочу такой сайт

1- место - Гамидов Абдуллах К., ученик 5б класса,наставник - учитель русского языка и литературы Шахэмирова Лаура Я.

2-место - Набиева Джамиля А., ученица 7а класса , наставник - учитель русского языка и литературы Абукарова Нуржахан М.

3-место - Гаджиметова Мария М., ученица 5б класса, наставник - учитель русского языка и литературы Шахэмирова Лаура Я.

Руководитель конкурса- Пулатова Нажабат Рауфовна.