СВЕДЕНИЯ о материально-технической базе и оснащенности

Материально- техническая база - необходимое условие функционирования образовательного учреждения и реализации программы развития. Дальнейшее совершенствование материально- технического обеспечения образовательного учреждения и его структурных подразделений современным учебным и спортивным оборудованием, информационно - техническими средствами будет способствовать качественному решению тех задач, которые стоят перед образовательным учреждением.

Для организации учебно-воспитательного процесса созданы необходимые материально – технические и учебно-методические условия. Учебные занятия проводятся в 14 учебных кабинетах. Имеются лаборатории, кабинет ОБЖ, кабинет информатики, библиотека, музей. В школе имеется столовая, которая рассчитана на - 90 посадочных мест, в соответствии с установленными нормами. Образовательный процесс оснащён учебно-наглядными пособиями, учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

В учебном процессе используются мультимедийные установки -2,
интерактивная доска -6.

Школа ведет большую работу по информатизации образовательного процесса: в учебном процессе используются 70 персональных компьютеров; для индивидуализации образовательного процесса используются 50 переносных компьютеров (ноутбуков); к сети Интернет подключены 20 ПК, имеет свой сайт. Сайт школы регулярно обновляется в соответствие с п. 4 и п. 5 ст. 32 Закона «Об образовании». Имеется кабинет информатики, в кабинете установлены 15 компьютеров. Кабинет информатики оборудован в соответствии и СанПиН компьютерными столами, стульями.

Наличие технических средств обучения, их состояние и хранение

Наименование оборудования

Количество (шт.)

Настольный компьютер

Портативный персональный (ноутбук)

Модем

Принтер лазерный

МФУ копировальный аппарат

Сканер

Телевизор

Видеокамера

Фотоаппарат цифровой

Мультимедийный проектор

Акустическая система

Интерактивная доска

Ксерокс

В школе имеется:

Наименование кабинетов, лабораторий, уч. классов

Общаяплощадькв.м.

Фойе

Спортзал

Коридор

Лестн. клетка

Кабинет родного языкаХочу такой сайт

Кабинет директора

Лестн. клетка

Кабинеты начальных классов

Бухгалтерия

Кабинет иностранных языков

Кабинет информатики Лаборантская

Кабинет русского языка

Кабинет химии Лаборантская

Кабинет технологии

Кабинет физики Лаборантская

Кабинет

В целом, материально-техническое, информационно-методическое и учебно-лабораторное оснащение образовательного процесса в школе отвечает лицензионным требованиям.

В школе большое количество электронных носителей с разнообразной информацией.

Имеется спортивный зал площадью кв.м., в зале имеются спортивный инвентарь.

Кабинет физики, с принадлежностями для проведения лабораторных занятий.
Кабинет химии, с принадлежностями для проведения лабораторных занятий.
2 кабинета информатики. В наличии 35 компьютеров, 44 нетбуков и 1 ноутбук, для работы на уроках информатики
для учащихся 9-11 классов.
Три класса с интерактивной доской и проектором для проведения уроков с использованием новых технологий.
Кабинет биологии. В наличии макеты.

ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ БИБЛИОТЕКИ

Сведения о книжном фонде библиотеки:

- число книг 14 550 экз., брошюр, журналов 45 экз., художественная литература - 9384

- фонд учебников 4938 экз.

- научно-педагогической и методической литературы 183 экз.

Учебная литература приобретается в издательствах в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.

Лицей непрерывно совершенствует свое методическое обеспечение. В прошедшем учебном году все учащиеся школы были обеспечены на 90% учебной литературой.

Объекты спорта

Имеется спортзал, площадью 288 м2 для проведения уроков физкультуры в зимнее время года. Оборудование отсутствует.
Имеется оборудованная спортивная площадка для проведения занятий в осеннее-весенний период.

Средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

В школе организовано горячее питание, охват горячим питанием составляет 100 %.
308 обучающихся 1-4 классов обеспечены горячим питанием. Приготовление пищи идет качественно. Столовая оснащена необходимым оборудованием.

Имеется медицинский кабинет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется доступ к сети Интернет. В компьютерном классе учащимся доступна беспроводная сеть. На компьютерах, где имеется доступ к сети интернет учащимся, установлен контент-фильтр "Интернет-цензор".

Имеются 5 кабинетов с интерактивной доской и проектором, компьютерный класс.