Образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа формируется с учётом психолого-педагогических особенностей развития детей 16—17 лет.

подростка в семье, смены прежнего типа отношений на новый.

Продолжительность обучения: 2 года.

Технология комплектования:Комплектование 10 класса осуществляется на базе 9 класса школы и других общеобразовательных учреждений. Заявительный порядок.

Приемв 10 и 11 классы осуществляется на основе:

- Конституции РФ,

- Закона РФ «Об образовании»,

- Типового положения об общеобразовательных учреждениях,

- Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях»

- Устава школы.Хочу такой сайт

Процедура выбора образовательной программы:

- сбор информации об удовлетворенности родителей и учащихся школы реализуемой образовательной программой с целью изучения запросов семьи;

- сбор информации и на ее основе анализ сформированности познавательных интересов, мотивации учения (в течение учебного года; успеваемость по итогам учебного года; итоговая аттестация; результаты ГИА по математике, русскому языку и предметам по выбору);

- педагогическая диагностика и на её основе анализ успешности учебной деятельности (диагностическое отслеживание, результаты промежуточной и итоговой аттестации);

- мониторинг учебных и творческих достижений учащихся, подтвержденных результатами олимпиад, конкурсов, участия в исследовательской деятельности;

- анализ состояния здоровья учащихся и его динамики;

- индивидуальная работа с учащимися и родителями при полном или частичном отсутствии оснований для выбора.