Образовательная программа начального общего образования

Начальное общее образование

Учебный план рассчитан на 4-х летний срок освоения обшеобразовательных программ.

Языком обучения является русский язык. Родной язык изучается как предмет.

Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» с учетом выбора учащихся и их родителей изучается по модулю «Основы мировых религиозных культур».

В соответствии с ФГОС начального общего образования основная образовательная программа начального общего образования реализуется образовательной организацией и через внеурочную деятельность. Внеурочная деятельность – это деятельность, осуществляемая в формах, отличных от классно-урочной системы.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное).Хочу такой сайт

Содержание занятий, предусмотренных в рамках внеурочной деятельности, формируется с учетом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей) и реализуется посредством различных форм организации, таких как экскурсии, кружки, олимпиады, конкурсы, диспуты, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики, социальное проектирование и т.д.

При организации внеурочной деятельности обучающихся образовательной организацией могут использоваться возможности учреждений дополнительного образования, культуры, спорта и других организаций.

При проведении занятий по русскому языку, по инностранному языку осуществляется деление класса на две группы при наполняемости 20 и более учащихся.